Тренировки по гражданской обороне в случае пожара, чрезвычайных ситуаций, террористических актов

В соответствии с Планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год  в техникуме и  на основании приказа директора техникума  №26 от 29 марта 2018г проведены тренировки по гражданской обороне.

Тема тренировок: «Действия должностных лиц, преподавателей, студентов,  обслуживающего персонала, нештатных аварийно-спасательных формирований при возникновении  ЧС, обеспечению пожарной безопасности, организации эвакуации в случае возникновения пожара, террористических актов».

Тренировки выполнены во всех учебных корпусах техникума с 03 апреля по 05 апреля 2018 года. В период подготовительного этапа к тренировкам кураторы учебных групп на классных часах довели студентам памятки поведения и действия при возникновении пожара, чрезвычайных ситуаций,  террористических порядок эвакуации.  Студенты учебной группы УЗОП 251 участвовали в ходе тренировок в составе постов противопожарной защиты и поддержания порядка.

В ходе тренировок  было привлечено 201 студент из 14 учебных групп 1-4 курсов (УЗОП 151, УЗЭК 151, УЗПХ 151,  УЗАТ 151, УЗАТ 251, УЗОП 251, УЗЭК 251, УЗПХ 251, УЗАТ 251,УЗОП 351, УЗАП 351, УЗПХ  351, УЗОП 451, УЗОП 491) .

В тренировках принимали участие 3 человека из числа руководящего состава и 5 человека из обслуживающего персонала, принимали участие 15 студентов в общежитии, студенты заочного отделения учебной группы УЗ ОП 491.   При выполнении тренировок по гражданской обороне в качестве сигнального средства использовались электрические звонки и  железнодорожные духовые рожки.

В результате проведения  тренировки  преподаватели,  обслуживающий персонал, студенты приобрели практические навыки действий при эвакуации, при возникновении пожара, ЧС, террористических актов.

Вишкин В.Н.

Член творческого совета техникума секция: патриотическое воспитание молодежи, помощник директора по вопросам ГО и ЧС, преподаватель общеобразовательных дисциплин