Концерт классической музыки, посвященный юбилею А.С. Пушкина

Группа АТ 124 и их куратор Г.Ю. Ильченко посетили концерт классической музыки, посвященный юбилею А.С. Пушкина. Имя великого поэта навсегда вошло в историю русской музыки.

Весь 19 век в русской музыке неразрывно связан с именем А.С. Пушкина. Уже более двух столетий звучат музыкальные произведения, созданные на стихи Пушкина, на сценах больших и малых театров, в концертных залах. Его произведения стали неотъемлемой частью мировой культуры.

К 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина, Узловская детская школа искусств организовала концерт, в котором прозвучали знаменитые романсы М. Глинки «В крови горит огонь желанья», «Я помню чудное мгновенье», А. Даргомыжского «Я вас любил», Ц. Кюи «Царскосельская статуя», А. Верстовского «Старый муж», М. Яковлева «Зимний вечер», А. Рубинштейна «Ночь», «Письмо Татьяны» из оперы П. Чайковского «Евгений Онегин», романс из Музыкальных иллюстраций к повести Пушкина «Метель».

Ребята с большим удовольствием слушали выступление артистов и выражают благодарность организаторам концерта.