Праздничный концерт «День Учителя 2019»

По замечательной традиции в начале октября мы со словами признательности и любви обратились к людям, выбравшим благородную профессию педагога.

Всемирный день учителя — профессиональный праздник всех сотрудников в сфере образования. Это повод поблагодарить преподавателей за их нелегкий труд, выразить им признательность за обучение и помощь в воспитании детей.

Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. В 2019 году, согласно международной организации ЮНЕСКО, лозунг праздника: «Молодые учителя — будущее профессии». Помимо чествования, это повод задуматься о проблемах привлечения и удержания в профессии молодых талантливых специалистов.

Праздничный концерт, посвященный Дню Учителя прошел в актовом зале в 4 учебном корпусе УЗЛЖДТ – филиала ПГУПС.

Во время официальной части, по традиции, преподавателей поздравил директор Узловского ж.д. техникума – филиала Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I Геннадий Васильевич Шершнев. Директор отметил, что «Педагоги – главное богатство нашей образовательной системы. Благодаря вашему профессионализму, терпению, любви к своему делу и детям раскрываются и реализуются способности студентов. Вы помогаете мальчишкам и девчонкам определить свое будущее призвание, выбрать жизненный путь. Сохраняя все позитивное, что уже накоплено в отечественной системе образования, активно внедряете педагогические инновации, способствующие широкому распространению опыта и знаний. Примите самые теплые поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем учителя!»

Словами благодарности, уважения, признательности и пышными букетами ярких осенних цветов был отмечен труд наших дорогих преподавателей. Для них звучали песни, стихотворения, были поставлены юмористические инсценировки, зажигательные танцы и любимый всеми классический вальс. Преподаватели и студенты получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия.

Студенты всех отделений техникума поздравили своих преподавателей яркими, запоминающимися номерами:

• отделения специальностей Организация перевозок и управление на транспорте (по видам) и Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте) порадовали всех зрителей веселыми сценками, прекрасным постановочном вальсом и как всегда красивым вокалом. Всю красоту в своих поздравительных номерах представили студенты гр. УЗОП 151, УЗОП 251, УЗОП 351, УЗАТ 151, УЗАТ 251;
  • наши будущие выпускницы гр. УЗЭК 351 отделения специальностей Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) закружили нас в зажигательном танце;
  • отделение Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство, гр. УЗПХ 151, гр. УЗПХ 251, гр. УЗПХ 351 показали свои эффектные и головокружительные танцевальные номера, сценки, а также порадовали гостей трогательными, вдохновляющими стихами с приятными пожеланиями.

Студенческий совет УЗЛЖДТ – филиала ПГУПС подарили видео-поздравление для преподавателей.

Обязательно посмотрите видео всех выступлений!

Спасибо всем, кто был с нами в этот день и разделил вместе наш праздник!!!

В заключении, отметим, что преподаватели Узловского ж.д. техникума – филиала ПГУПС более 60 лет всегда высоко держат свою профессиональную планку, успешно шли

и продолжают идти в ногу со временем, внедряя инновационные образовательные технологии, постоянно работают над повышением качества образования, преумножают традиции отечественной педагогической системы, готовят победителей олимпиад, конкурсов, научно-практических конференций, сохраняют престиж профессии. Главный результат вашего труда — выпускники, интересные и неординарно мыслящие юные граждане, которые в дальнейшем возглавляют самые высокие и ответственные должности в системе РЖД по всей стране.

День учителя — это возможность сказать теплые слова признательности наставникам, которые помогли определиться с будущим, выбрать цель в жизни, преподали важнейшие уроки честности, человечности, доброты, любви к Отечеству. Педагогическое мастерство и мудрость всегда пользовались безграничным уважением в нашей стране. Педагоги не только учат быть порядочными и отзывчивыми, поощряют свободу мысли и творчества, но и сами постоянно развиваются. Именно от вас, от учителей, от вашей самоотдачи и профессионализма зависит, сможет ли отвечать российская система образования вызовам времени и оставаться одной из лучших в мире, обеспечить равные возможности для своих подопечных на всем пространстве нашей большой страны».

Низкий вам поклон, дорогие преподаватели, за ваш нелегкий труд! Пусть тепло души, которое вы щедро отдаете детям, возвращается к вам здоровьем, счастьем и энергией для новых благородных свершений во имя будущего нашего района, города и страны. Желаем вам дальнейших успехов на профессиональном поприще, благополучия, крепкого здоровья, мира и согласия, благодарных и целеустремленных студентов, которые смогут оправдать ваши надежды!

«… Какое гордое призванье — Давать другим образование, — Частицу сердца отдавать Пустые ссоры забывать, Ведь с нами объясняться трудно, Порою очень даже нудно Одно и то же повторять, Тетради ночью проверять. Спасибо вам за то, что вы Всегда бывали так правы. Хотим мы пожелать, Чтоб вы не знали бед, Здоровья, счастья на сто лет!..»

Казакова Е.В.

Член Творческого Совета УЗЛЖДТ – филиала ПГУПС, преподаватель общеобразовательных дисциплин