Соревнования по использованию средств индивидуальной защиты

30 мая 2023 года в техникуме были проведены соревнования по использованию средств индивидуальной защиты (надевание противогаза). среди специальностей.

Ранее студенты изучили тему «Виды, устройство и применение средств индивидуальной защиты при авариях, катастрофах на железнодорожном транспорте и в быту».

Преподаватель ознакомил студентов с учебными средствами индивидуальной защиты, которые имеются в техникуме. Среди них: ватно-марлевая повязка, противопыльная тканевая маска, респираторы, противогазы, самоспасатель, кислородный противогаз и другие средства защиты.

На практических занятиях студенты получили навыки надевания противогаза, научились определять размер противогазной маски, укладывать его в противогазную сумку.

Все студенты учебных групп успешно сдали зачет по использованию средств индивидуальной защиты (надевание противогаза).

В соревнованиях по использованию средств индивидуальной защиты (надевание противогаза) приняли участие студенты 1-го курса учебных групп: УЗАТ 123, УЗОП 110, УЗПХ 128, УЗЭН 101,УЗОП 111. От каждой специальности принимало участие по 3 студента.

Итоги соревнований:

1 место – учебная группа УЗОП 110, студенты: Лепехина В.Ю., Стецков И.В., Марков Д.А. с результатом – 9.0 сек.;

2 место – учебная группа УЗАТ 123, студенты: Омелечко М.А., Каранин А.Н., Кулаков А.Р. с результатом – 10.3 сек.;

3 место — учебная группа УЗОПХ 128, студенты: Сенченко Р.А., Щербаков А.В., Малышев А.А. с результатом – 11.3сек.

Лучшие индивидуальные результаты:

1 место – Лепехина Виктория Юрьевна (УЗОП 110) с результатом 2,7 сек.;

2 место – Стецков Илья Викторович (УЗОП 110) с результатом 3.0 сек;

3 место – Омелечко Максим Андреевич (УЗАТ 123) с результатом 3.1 сек.

Соревнования прошли с хорошей состязательностью участников. Студенты превысили выполнение норматива по надеванию противогаза. У всех участников были только оценка «отлично».

Согласно приказу директора техникума № 93 от 30.05.2023 г. победители будут награждены грамотами. Молодцы!!!