Я, гражданин России — за безопасную РОДИНУ

Формирование важности функционирования железной дороги для нашей страны является очень актуальной темой для молодёжи, в том числе и для студентов Узловского железнодорожного техникума-филиала ПГУПС. В данном ракурсе очень информативны тематические встречи с руководством структурных подразделений Тульского региона и Московской железной дороги. Одна из таких встреч состоялась 27 мая в нашем техникуме.

В числе почётных гостей были:

• Заместитель начальника Московской железной дороги по Тульскому региону — Александр Фёдорович Потапенко;
  • Начальник Московской дирекции тягового подвижного состава — Александр Викторович Тараненко;
  • Главный инженер Узловской дистанции сигнализации, централизации и блокировки — Павел Витальевич Жикин;
  • Заместитель начальника депо по кадрам и социальным вопросам — Надежда Владимировна Заббарова.

Встреча проходила в комфортной и дружественной обстановке. После небольшого доклада на тему безопасности на железной дороге, профилактике правонарушений и предупреждению террористических актов встреча перешла в формат живого общения.

Ребята задавали гостям интересующие их вопросы. Ответы были максимально развёрнутыми и исчерпывающими. После каждого вопроса и ответа студенты вместе с Гостями собирали из элементов головоломку — структуру Московской железной дороги.