Линейка памяти выпускника Лященко Николая Ивановича

Линейка памяти выпускника Узловского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС Лященко Николая Ивановича, погибшего при исполнении воинского долга в ходе СВО

Война… явление жестокое, страшное. Пока на земле существует злоба и ненависть, будут существовать и войны, которые наносят боевые раны людям, уносят из жизни родных и близких.

Россиянам свойственна любовь к своей прекрасной Родине.

Эта любовь испокон веков проявляется в их готовности защищать свое Отечество.

Николай окончил техникум в 2019 году, учился по специальности «Автоматика и телемеханика на транспорте ». Был добрым, весёлым, исполнительный и неунывающим парнем. Коля увлекался спортом, принимал участие в различных мероприятиях в техникуме.

После окончания техникума работал на заводе «Промет». Был мобилизован осенью 2022 года. Николай служил ефрейтором в парашютно-десантном батальоне 51-го гвардейского парашютно-десантного Краснознаменного ордена Суворова полка имени Дмитрия Донского. Выполнял обязанности командира отделения.

Погиб при исполнении воинского долга 15 марта 2024 года на Украине.

Награжден при Жизни Георгиевским крестом, медалью «За отвагу» — посмертно.

Николай навсегда останется в памяти каждого из нас.

Вечная память герою!

Минутой молчания почтили память русских бойцов, павших в боях в ходе СВО.

К фотографии Николая возложили цветы его родители, студенты и преподаватели нашего техникума.

Вахту памяти у портретов наших   выпускников погибших при исполнении воинского долга продолжат нести студенты техникума.