Завершился Демонстрационный экзамен профильного уровня по специальности 08.02.10

01 июня 2023 в Узловском железнодорожном техникуме – филиале ПГУПС завершился Демонстрационный экзамен профильного уровня по специальности 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство по компетенции Т50 Контроль состояния железнодорожного пути среди выпускников 4 курса группы УЗПХ425 в количестве 20 человек.

Во время ДЭ в сети интернет на сайте техникума было организовано размещение фото хроники экзамена.

Демонстрационный экзамен направлен на определение уровня освоения выпускником материала, предусмотренного образовательной программой, и степени сформированности профессиональных умений и навыков путём проведения независимой экспертной оценки выполненных выпускником практических заданий в условиях реальных или смоделированных производственных процессов.

Оценивали выполнение заданий демонстрационного экзамена студентов гр.УЗПХ 425 эксперты- представители работодателей:

• Главный эксперт экспертной группы Волохов Е.И. — начальник участка Узловской дистанции пути Московской дирекции инфраструктуры — структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры-филиала ОАО «РЖД»;
  • Жикин П.В. — главный инженер Узловской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Московской дирекции инфраструктуры — структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры — филиала ОАО «РЖД»;
  • Миночкин Д.С. — главный инженер Узловской дистанции пути Московской дирекции инфраструктуры — структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры — филиала ОАО «РЖД», эксперт с правом участия в оценке демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс;
  • Титус Е.Ю. — заместитель начальника Узловской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Московской дирекции инфраструктуры — структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры — филиала ОАО «РЖД».
  • Технический эксперт Меркулов Г.Н, преподаватель Узловского ж.д. техникума — филиала ПГУПС.

Все участники ДЭ получат цифровые сертификаты.

Выражаем благодарность  экспертам за проведённую работу.