Всероссийская научно-практическая конференция «Образование. Наука. Профессия» (08.12.2023)

8 декабря 2023 года в актовом зале Узловского железнодорожного техникума – филиала ФГБОУ ВО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» была проведена Всероссийская научно-практическая конференция студентов, молодых ученых и специалистов «Образование. Наука. Профессия», посвященная закрытию Году педагога и наставника в России. 20-летнему юбилею компании ОАО «РЖД».

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНФЕРЕНЦИИ:

• Развитие интеллектуального творчества обучающихся, привлечение их к исследовательской деятельности, творческому самовыражению;
  • поддержка работы школьных и студенческих научно-исследовательских обществ;
  • повышение престижа работы учителя и эффективности наставничества в системе СПО;
  • совершенствование научной и преподавательской деятельности;
  • изучение и распространение передового опыта;
  • повышение эффективности самостоятельной работы студентов;
  • создание условий для реализации инновационного потенциала молодежи;
  • подготовка материалов к изданию сборника «Году педагога и наставника в России и 20-летнему юбилею компании ОАО «РЖД»».

Во Всероссийской конференции приняли участие обучающиеся старших классов общеобразовательных школ, обучающиеся (железнодорожных и медицинских специальностей) и преподаватели (педагогические работники) образовательных организаций среднего профессионального образования.

На конференцию было представлено более 50 работ. Из 7 филиалов ПГУПС, Узловского филиала ГПОУ ТОМК и МАОУ СОШ №61. А это значит, что заниматься научно- исследовательской деятельностью интересно, ведь в процессе этой деятельности участники приобретают обширные знания, которые, безусловно, пригодятся в будущем!

Все работы участников оценивала экспертная комиссия:

Эксперты секции №1 «Гуманитарные дисциплины»

• Носова Ольга Евгеньевна – заместитель директора по УМР- внутренний эксперт;
  • Щербакова Марина Сергеевна – преподаватель — внутренний эксперт;
  • Фурина Снежана Сергеевна – преподаватель, внутренний эксперт;
  • Ахрамеева Оксана Сергеевна – преподаватель, внутренний эксперт.

Эксперты секции №2 «Технические дисциплины и профессиональные модули»

• Титус Ольга Анатольевна – директор техникума — внутренний эксперт;
  • Котова Людмила Ивановна – методист, внутренний эксперт;
  • Германенко Ольга Николаевна – преподаватель, внутренний эксперт;
  • Новожилова Надежда Олеговна – преподаватель, внутренний эксперт;
  • Яфизов Денис Романович – преподаватель, внутренний эксперт.

Победителями Всероссийской конференции в секции №1 «Гуманитарные дисциплины» стали:

1 место – Зуев Никита, ученик 9 класса СОШ №61;

2 место – Ребизова Анастасия Сергеевна и Попова Виктория Владимировна, студентки I курс специальности “Сестринское дело” Узловского филиала ГПОУ “ТОМК;

3 место – Карпова Олеся Денисовна и Баева Анастасия Александровна, обучающиеся 2 курса гр. ОП211.

Победителями Всероссийской конференции в секции №2 «Технические дисциплины и профессиональные модули» стали:

1 место – Сычев Егор Алексеевич и Колесников Павел Андреевич, обучающиеся 3 курса гр. УЗАТ 322;

2 место – Волков Константин Александрович, студент I курса специальности “Лечебное дело” Узловского филиала ГПОУ ТОМК;

3 место – Алёшина Влада Викторовна, обучающаяся гр. УЗОП112.

В Год педагога и наставника в России награждены:

дипломом 1 степени — Вишкин Владимир Николаевич, преподаватель ОБЖ.

дипломом 2 степени — Меркулов Георгий Николаевич, преподаватель специальных дисциплин.

Все участники Всероссийской конференции получат сертификат об участии в электронном виде. Материалы Конференции будут представлены в виде электронного сборника на сайте Узловского филиала ПГУПС в формате PDF: https://uzlovaya.pgups.ru/nauka/materials-compilation/

Желаем вам всем удачи в дальнейшей исследовательской и поисковой деятельности! Помните, что упорство, труд, терпение должны быть вашими самыми главными помощниками для достижения своих целей.

Больше фото в альбоме https://vk.com/album-77370108_300086867