Учебная практика на ст. Кимовск

03 апреля 2024 года была проведена учебная практика по МДК 03.01 «Транспортно-экспедиционная деятельность» с группой УЗОП 407 на станции Кимовск Московской железной дороги.

Занятие началось с посещения «Музея 100-летия Октябрьской революции», который является частью Кимовского историко-краеведческого музея им. В.А. Юдина. Экспозиция музея посвящена становлению молодого Советского государства и рассказывает о формировании Сызрань-Вяземской железной дороги и ее влиянии на развитие города Кимовска из небольшой деревушки Михайловки.

Затем студенты побывали на рабочем месте инженера ЦПО (центра практического обучения) и отработали все действия дежурного по станции в нестандартной ситуации, связанной с приготовлением маршрутов приема, отправления и проследования поездов в системе АОС — Д, включая повторение всех способов запирания стрелок в маршруте.

В завершение практического урока студенты посетили пост ЭЦ, где ознакомились с работой устройств контроля схода подвижного состава (УКСПС) и автоматизированной системы контроля подвижного состава на ходу поезда (КТСМ), установленных на предвходных точках и перегоне Кимовск — Миллионная.

Новожилова Н.О.