Тульская детская железная дорога в Новомосковске открывает 69-й сезон

69-й сезон движения поездов на Тульской детской железной дороге торжественно открыт. Заместитель начальника Московской железной дороги Александр Фёдорович Потапенко поздравил учеников и дал старт движению поездов.

Глава администрации МО г. Новомосковск Руслан Владимирович Бутов и глава муниципального образования Новомосковский район Алексей Валерьевич Платонов отметили популярность и важность Детской дороги для города. Они поздравили всех с началом летней практики.

Директор Узловского железнодорожного техникума — филиала ПГУПС Ольга Анатольевна Титус поздравила учеников с началом практики. Она отметила значимость Детской железной дороги для города Новомосковск и пригласила всех на день открытых дверей в техникум, который состоится 25 мая в 10:00 по адресу: г. Узловая, ул. Карла Маркса, 8.

Юные железнодорожники торжественно подняли флаг «Российских железных дорог», ознаменовав начало работы. До конца августа все желающие смогут посетить Детскую дорогу и прокатиться на замечательном поезде.

В мае поезда будут курсировать в выходные и праздничные дни, а в июне-августе — по четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям. Время работы: с 10 до 17 часов. Цена билета: 45 рублей для детей и 55 рублей для взрослых.

Детская дорога ждёт своих пассажиров. Коллектив УЖТ благодарит начальника Тульской детской железной дороги Александра Юрьевича Трофимова и весь его коллектив за плодотворное сотрудничество.