Спортивные игры РОСПРОФЖЕЛ «Мы вместе»

11 июня на базе ФОК «Узловая – Арена» состоялся I этап Железнодорожных Спортивных Игр РОСПРОФЖЕЛ «Мы вместе», в которых приняла участие команда нашего техникума.

В состав команды вошли студенты:

• Пинусов Виктор;
  • Балашов Данила;
  • Забавин Тимофей;
  • Коробецкий Станислав;
  • Клушин Дмитрий;
  • Воротилин Никита;
  • Сапронов Роман;
  • Лаптева Ксения;
  • Ерошкина Анастасия
  • Семенова Ольга.

Основными задачами игр является:

1. популяризация занятий физической культурой и спортом;
  2. развитие физкультурно-оздоровительной и спортивно — массовой работы;
  3. пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок.

В программу соревнований входили следующие виды испытаний (тестов) комплекса ГТО:

• бег на короткие дистанции;
  • отжимание;
  • наклоны;
  • стрельба;
  • сгибание и разгибание туловища из положения лежа.

Но больше всего положительных эмоций участникам доставила командная комбинированная эстафета. Лучшие результаты в нашей команде показали:

Забавин Тимофей – 1 место бег на 60 метров и Лаптева Ксения – 1 место сгибание и разгибание туловища из положения лежа.

Солнечная погода и дружеская атмосфера соревнований доставила нашим ребятам массу приятных впечатлений. Волонтёры отряда Стальной Дозор оказывали помощь в организации развлекательной программы для детей и провели этот жаркий день в ростовых куклах. А вокалисты Евгений Евстифеев и Варвара Бектяшева исполнили песни в концертной программе праздника.

Шевченко Е.В.

Председатель Первичной профсоюзной организации