Памятное мероприятие у бюста генерал-майору Васильеву

В преддверии Дня Победы на территории Узловской дистанции сигнализации, централизации и блокировки (ШЧ 26) прошло традиционное памятное мероприятие. Студенты Узловского железнодорожного техникума — филиала Петербургского государственного университета путей сообщения (ПГУПС), ученики школы № 61, жители микрорайона Красная Узловая, а также сотрудники и руководители структурных подразделений ОАО «РЖД» города собрались, чтобы почтить память воинов, погибших в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны.

Глава МО Узловский район Марина Николаевна Карташова в своей речи вспомнила о бессмертном подвиге русских солдат в годы войны и пожелала всем мирного неба над головой.

В ходе мероприятия состоялось торжественное открытие памятной доски, посвящённой воинам-освободителям. Инициатором установки этой доски стал начальник станции Узловая 1 Андрей Валерьевич Владимиров.

Минутой молчания собравшиеся почтили память павших воинов, отдавших свои жизни в кровопролитных боях за Родину. После возложения цветов к бюсту генерала Васильева студенты нашего техникума отправились в путь на Поезде Памяти.

Альбом фотографий https://vk.com/album-77370108_302664000