Международная олимпиада по физике, посвященная Дню космонавтики

11 апреля 2024 года в Узловском железнодорожном техникуме – филиале ПГУПС для филиалов и учреждений среднего профессионального образования (СПО) прошла Международная олимпиада по физике, посвященная Дню космонавтики.

Олимпиада способствует подготовке обучающихся к жизни в современных условиях, где конкуренция играет важную роль. Участие в олимпиаде позволяет получить более глубокие знания, развить творческие способности и приобрести информационные компетенции, а также повысить грамотность.

Главная особенность олимпиадных задач – их нестандартность. Решение таких задач требует умения строить физические модели, глубоко понимать физические законы и самостоятельно применять их в различных ситуациях.

Олимпиада по физике – это интеллектуальное соревнование, цель которого – повысить интерес к предмету.

От нашего техникума в олимпиаде приняли участие студенты первого курса группы УЗОП112 Алешина Влада и Гостев Иван, которые заняли третье место.