Конкурс на умение замены ламп в карликовом светофоре

В Узловском железнодорожном техникуме — филиале ПГУПС продолжается предметная неделя по специальным дисциплинам.

В рамках предметной недели по специальности 27.02.02 Автоматика и телемеханика на ж.д. транспорте, в группе УЗАТ 321 проведен конкурс на умение замены ламп в карликовом светофоре. Данный вид работ входит в перечень технического обслуживания светофоров, поэтому обучающиеся должны приобрести практический опыт.

Они должны уметь выполнять весь перечень работ по обслуживанию светофора: открыть специальным ключом крышку, вынуть использованную лампу и заменить ее на новую. Действия обучающихся контролировались преподавателем. В результате конкурса все обучающиеся показали свое умение по смене ламп светофора.

Результаты конкурса отмечены положительными оценками.

Наилучшие умения показали:

• Чутчев П.С;