В Узловском железнодорожном техникуме — филиале ПГУПС прошла Всероссийская научно-практическая конференция студентов, молодых ученых и специалистов «ОБРАЗОВАНИЕ. НАУКА. ПРОФЕССИЯ» , посвященная году корпоративного добровольчества, году волонтера в РЖД и 100-летию образования СССР.

В работе Конференции приняли участие более 13 образовательных учреждений РФ в очной и дистанционной форме.

Цель конференции: вовлечение студентов и молодых специалистов транспортной и иных отраслей в научно-исследовательскую и инновационную деятельность по изучению актуальных проблем транспортного комплекса и выработке научно обоснованных подходов к их решению.

Задачи конференции:

•  привлечение обучающихся к исследовательской деятельности;
  • развитие научного творчества обучающихся;
  • активизация исследовательской работы молодых ученых, профессорско-преподавательского состава;
  • поддержка работы школьных и студенческих научно-исследовательских обществ;
  • развитие и укрепление научных связей высшего и среднего образования;
  • представление и обсуждения опыта использования новейших научных исследований и практических достижений.

В числе участников были преподаватели и обучающиеся

• Узловского филиала ПГУПС;
  • Студенты Тульского медицинского колледжа Узловского филиала;
  • Обучающиеся филиальной сети ПГУПСа в городах: Брянск, Великие Луки, Вологда, Калуга, Курск, Ожерелье, Орел, Петрозаводск, Санкт-Петербург ТЖТ, Ухта, Ярославль.

Работа конференции проходила в двух секциях:

• Гуманитарные дисциплины;
  • Технические дисциплины и профессиональные модули.

По итогам работы каждой секции эксперты выбрали лучшие научные проекты.

Победителями в секции «Гуманитарных дисциплин» стали:
1 место – Панкеев Никита Андреевич, обучающийся Курского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС;
2 место – Лаптева Ксения Андреевна, обучающаяся группы УЗОП209 Узловского ж.д. техникума – филиала ПГУПС;
З место – Николаев Виталий Максимович , обучающийся группы УЗОП307 Узловского ж.д. техникума – филиала ПГУПС.

В секции «Технических дисциплин и профессиональных модулей» победу одержали:
1 место – Мацуров Владимир Александрович, студент Тульского медицинского колледжа;
2 место – Катасонова Елизавета Сергеевна, студентка Тульского медицинского колледжа;
3 место – Шатилов Максим Александрович, обучающийся группы УЗАТ222 Узловского ж.д. техникума – филиала ПГУПС.

Победителям были вручены дипломы и всем докладчикам были вручены сертификаты участников конференции.

Узловский ж.д. техникум благодарит участников и научных руководителей за плодотворную работу конференции, за добрые творческие традиции сотрудничества, сложившиеся между нами, которые являются залогом сохранения потенциала развития в научной деятельности.

Мы уверены, что наше плодотворное взаимодействие будет продолжаться и в последующие годы.

Узловский ж.д. техникум также выражает искреннюю благодарность Борисову Евгению Александровичу, старшему фельдшеру НУЗ «Узловская железнодорожная больница», приглашенному в качестве внешнего эксперта.

Больше фото с мероприятия доступны в альбоме группы в VK

Носова О.Е.

Заместитель директора по УМК