«Диктант Победы» в Узловском художественно-краеведческого музее

26 апреля по всей стране, в шестой раз прошла акция «Диктант Победы». Это всероссийская историческая акция, посвященная событиям Великой Отечественной войны.

Цель диктанта – объединить всех граждан России. В городе Узловая было организовано несколько площадок для проведения акции. Одна из них, где принимали участие студенты групп ОП210, АТ223, ПХ228 Узловского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС, была организована на базе Узловского художественно-краеведческого музея.

Диктант состоял из двух вариантов по 25 вопросов в каждом. Вопросы были разноплановыми, и наши студенты сегодня вспомнили вехи военной поры, героев и судьбы ушедших в бессмертие, и мысленно поклонились подвигу поколения, победившего фашизм.

Задания в этом году были посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы СССР, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим памятным датам.

Хорошо, что к акции присоединяется молодежь – она должна помнить и знать подвиг народа-победителя!