Встреча с представителями работодателей предприятий ОАО «РЖД»

День компании ОАО «РЖД» — хороший повод отметить важную роль железнодорожного транспорта в социально-экономическом развитии страны и Тульского региона в частности. И конечно, поблагодарить всех тружеников крупнейшей транспортной компании за ежедневную кропотливую и ответственную работу.

Каждый из железнодорожников горд своей причастностью к общему делу — развитию железнодорожного транспорта на благо Отечества.

Сегодня в Узловском железнодорожном техникуме – филиала ПГУПС прошло мероприятие цель которого профориентирование обучающихся, повышение уровня информированности, интереса к трудовой деятельности, уважительное отношение к людям труда.

На встречу со студентами были приглашены представители работодателей предприятий ОАО «РЖД» Тульского региона:

• Московской дирекции по энергоснабжению- структурного подразделения Трансэнерго — филиала ОАО «РЖД» – заместитель начальника Тульской дистанции энергоснабжения Золотухин Роман Михайлович.
  • Московской дирекции инфраструктуры – структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД» — главный инженер Узловской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Жикин Павел Витальевич.

Во встрече приняли участие обучающиеся 1, 2, 3-х курсов специальностей:

• 08.02.10 «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство»;
  • 23.02.01 «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)»;
  • 27.02.03 «Автоматика и телемеханика на транспорте(ж.д. транспорт)»;
  • 13.02.07 «Электроснабжение (по отраслям)».

В ходе беседы студенты были информированы о деятельности компании ОАО «РЖД», происходящих в ней важнейших событиях и изменениях, структуре, функциях, целях и задачах. О большой роли молодого специалиста, корпоративной культуре, о жизни молодых работников вне работы, о проектах, которые организованы для молодежи. Обсуждались вопросы о возможности трудоустройства, получения информации о предприятиях и структурах, ознакомление с основной деятельностью, перспективами развития, требованиями, которые сейчас выдвигает работодатель к специалистам.

Гости постарались в полной мере рассказать об условиях, которые они создают для своих работников, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам. Представители предприятий ОАО «РЖД» еще раз проинформировали о преимуществах и обязанностях студентов заключивших договора целевого обучения.

По традиции в конце встречи студенты смогли задать вопросы на интересующие их темы, а в завершении встречи гости отметили, что структурные подразделения Тульского региона и Московской дороги ждут новых успешных выпускников.

Больше фотографий в альбоме группы в VK https://vk.com/album-77370108_287147543

Чапленко М.В.

Заместитель директора по воспитательной и производственной работе