Встреча представителей Московской дирекции инфраструктуры с обучающимися Узловского ж.д. техникума — филиала ПГУПС

Обучающиеся 3 курса Узловского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС специальностей 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство, 27.02.03. Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте) встречались с представителями службы управления персоналом Московской дирекции, мероприятие проходило в дистанционном формате на платформе Zoom.
На конференции присутствовали исполняющий обязанности заместителя начальника дирекции по кадрам и социальным вопросам Александр Владимирович Горбач, исполняющая обязанности начальника службы управления персоналом Ирина Сергеевна Рыбакова, начальник отдела рабочих кадров службы управления персоналом Юлия Витальевна Магаляс, специалист по управлению персоналом отдела развития и обучения службы управления персоналом Юрий Васильевич Червяков.
Заместители начальников по кадрам и социальным вопросам — Тульской дистанции пути (ПЧ21) Юлия Викторовна Пашкова, -Тульской дистанции инженерных сооружений Надежда Александровна Хазова, — Бекасовской дистанции пути (ПЧ18) Татьяна Сергеевна Веселова, — Технического центра автоматики и телемеханики Александра Павловна Калинина, — Московско-Ярославской дистанции пути (ПЧ9) Клеин Борис Николаевич, — Московско-Киевской дистанции пути (ПЧ19) Кузнецова Елена Николаевна.
От техникума на встрече присутствовали: директор Узловского техникума –филиала ПГУПС- Ольга Анатольевна Титус, преподаватель специальных дисциплин и профессиональных модулей Светлана Сергеевна Макридина.
Цель мероприятия — дальнейшее приобретение практического опыта работы на железнодорожном транспорте и развития профессиональных компетенций, трудоустройства на оплачиваемые рабочие места в период прохождения производственной практики (по профилю специальности) в структурных подразделениях дирекции инфраструктуры.
Обучающиеся были проинформированы о возможности трудоустройства как в структурных подразделениях Тульской области, так и на транспортных диаметрах Москвы и Московской области, объединяющих формат пригородных электричек и столичного метро.
Перечислены гарантии при трудоустройстве, такие как:
— работа в одном из крупнейших предприятий ОАО «РЖД» на рынке труда Российской Федерации;
— официальное трудоустройство с выплатой стабильной заработной платы (2 раза в месяц) по основным рабочим профессиям: монтер пути, осмотрщик-ремонтник вагонов, слесарь по ремонту подвижного состава, дежурный по переезду, распределитель работ, электромонтер СЦБ;
— компенсация расходов на прохождение медицинского освидетельствования при трудоустройстве;
— условиях работы, уровне заработной платы, возможностях перспективного роста.
— возможность самостоятельного развития профессиональных и корпоративных компетенций на платформе Система дистанционного обучения ОАО «РЖД» в сети Интернет;
— предоставление койко-места в хостелах;
— бесплатный проезд от места жительства до места работы;
— добровольное медицинское страхование.
Выпускники Узловского железнодорожного техникума могут быть трудоустроены на рабочие профессии с учетом полученного ранее опыта при прохождении производственной практики (по профилю специальности)
В ходе встречи, обучающиеся выразили свою заинтересованность во встрече и задавали интересующие вопросы и получили на них исчерпывающие ответы.
В заключении мероприятия, Александр Владимирович Горбач подытожил : на железной дороге главное-люди. Сложный и высокотехнологичный железнодорожный транспорт должен функционировать безукоризненно, а это зависит от уровня профессионализма сотрудников.
Директор Узловского железнодорожного техникума- филиала ПГУПС Титус Ольга Анатольевна, выразила благодарность руководству Московской дирекции инфраструктуры за выступление. «Мы, весь педагогический коллектив надеемся на дальнейшее укрепление взаимодействия, в обучении и воспитании квалифицированных работников железной дороги»

📢 Заместитель директора по воспитательной
и производственной работе
Чапленко Маргарита Владимировна