Дорожно-транспортные происшествия являются основной причиной травматизма среди молодых людей. Не все осознают важность этой проблемы, но коснуться она может каждого из нас. Приоритетным направлением в работе по обеспечению безопасности дорожного движения инспекторы ГИБДД считают профилактику дорожной безопасности среди несовершеннолетних в возрасте от 16 до 18 лет. Именно эта возрастная категория вызывает у дорожных полицейских особый интерес, так как еще несформировавшиеся подростки принимают самостоятельные решения и порой самонадеянно считают, что смогут избежать общественно опасных последствий, нарушая правила дорожного движения. Причем, с шестнадцатилетнего возраста несовершеннолетний нарушитель может привлекаться к административной ответственности.

Все мы в той или иной роли участники дорожного движения: кто-то пешеход или пассажир автомобиля, а кто-то уже и сам водитель» – с такими словами обратился в начале встречи к обучающимся  лейтенант полиции Аничкин Дмитрий Викторович  инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Узловскому району. Он проинформировал об аварийности в городе и привел примеры нарушений, которые стали следствием аварий и особое внимание, уделил опасной езды на дорогах. Старший лейтенант полиции Федоров Дмитрий Юрьевич командир отделения ДПС ОГИБДД ОМВД России по Узловскому району, рассказал о том, что несоблюдение элементарных правил может нанести непоправимый вред здоровью и даже привести к смертельному исходу,  участников дорожного движения.  В течение получаса присутствующие  обсуждали проблемные вопросы, касающиеся правил дорожного движения. Все студенты сошлись во мнении, что проведенное мероприятие было для них не только интересным, но и полезным. А общение с сотрудниками ГИБДД позволило осознать необходимость неукоснительного соблюдения правил дорожной безопасности. В конце встречи, Дмитрий Юрьевич и Дмитрий Викторович, обратились к собравшимся с просьбой придерживаться ПДД, не забывать, что дорога требует от каждого участника дорожного движения постоянного внимания, уважения, ответственности и пожелали безопасных дорог на жизненном пути.

Дорога ошибок не прощает — это самое главное правило, которое усвоили обучающиеся  в рамках данной встречи.

Руководство техникума выражает особую благодарность начальнику  ОГИБДД  ОМВД  России по Узловскому  району майору  полиции Геннадию Владимировичу Куприянову за взаимодействие с работе с молодежью.

Заместитель директора по воспитательной

и производственной работе

Чапленко Маргарита Владимировна

Встреча обучающихся Узловского железнодорожного  техникума -филиала ПГУПС  с инспекторами  ГИБДД Узловского  района с целью тематической беседы на тему: «Профилактика дорожной безопасности среди  несовершеннолетних» Встреча обучающихся Узловского железнодорожного  техникума -филиала ПГУПС  с инспекторами  ГИБДД Узловского  района с целью тематической беседы на тему: «Профилактика дорожной безопасности среди  несовершеннолетних» Встреча обучающихся Узловского железнодорожного  техникума -филиала ПГУПС  с инспекторами  ГИБДД Узловского  района с целью тематической беседы на тему: «Профилактика дорожной безопасности среди  несовершеннолетних» Встреча обучающихся Узловского железнодорожного  техникума -филиала ПГУПС  с инспекторами  ГИБДД Узловского  района с целью тематической беседы на тему: «Профилактика дорожной безопасности среди  несовершеннолетних»