Военно-спортивный конкурс «А ну-ка, парни!»

12 февраля 2020 года команды от трёх специальностей встретились в спортивном зале ФСК «Локомотив». Здесь в очередной раз они испытывали свою силу, решительность, ловкость в военно-спортивном конкурсе «А ну-ка, парни!», который был посвящён дню защитника Отечества.

Открывало конкурс соревнование «метких» — ДАРОТС. Сразу вперёд вышли «автоматики», показав лучший результат -31 очко, у «организаторов» — 17 очков, у «путейцев»- 8 очков.
Студенты участвовали в двух эстафетах, переносили раненых, выполняли рывок гири 16 килограмм, участвовали в перетягивании каната. Студентам пришлось проявлять свою ловкость, быстроту при ведении баскетбольного мяча и использования скакалки. При выполнении комбинированной эстафеты студенты переносили раненого на руках, поражённого спасённого из очаге химического заражения. Им пришлось надевать каски, а поражённый должен был надеть противогаз. При выполнении эстафеты были переменные успехи у трёх команд.

Проходил конкурс «сильных» — рывок гири. Студент Махонин Максим (УЗАТ 151) стал первым в конкурсе рывке гири, показал лучший результат– 117 раза. Второе место занял студент Андреев Сергей (УЗОП 252), выжав гирю 80 раз. Третье место занял студент Замотаев Олег (УЗПХ 251) с результатом 79 раз. Студенты были награждены грамотами за лучшие результаты. После силового конкурса уверенно вперёд вырвалась команда «автоматиков».

В перетягивании каната «автоматики» вышли на 1-е место, «организаторы» на 2-е, «путейцы» на 3-е.

Перед подведением итогов руководитель физической культуры С.С. Фурина вручила памятные призы – статуэтки лучшим футболистам техникума. По итогам турнира по мини-футболу среди учебных групп в техникуме были определены лучшие. Лучший вратарь — Комаров Роман (УЗОП 351), лучший защитник Катыркин Кирилл (УЗОП 351), лучший нападающий — Максимов Илья (УЗПХ 451), лучший игрок турнира – Зайцев Алексей (УЗОП 351).

По итогам военно-спортивного конкурса «А ну-ка, парни!»:

1-е место заняла команда специальности 27.02.03 «Автоматика и телемеханика на транспорте». Им был вручён переходящий кубок. Состав команды студенты: Хритонов Д.Н., Алламов Д.Н., Махонин М.Д., Лагутин И.М., Неудахин А.Н.

2-е место заняла команда специальности 23.02.01 «Организация перевозок и управление на транспорте». Состав команды студенты: Бобков М.Р., Катыркин К.Р., Белов А.М., Андреев С.Г., Максимов Д.Р., Костиков Н.С.

3-е место заняла команда специальности 08.02.10 «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» Состав команды студенты: Н.Елисеев, Максимов И.А., Замотаев О.Д., Тюрин А.С., Толстиков Н.С., Викулов С.Р.

В ходе конкурса шла напряжённая борьба между. Каждая команда старалась и прилагала все силы, чтобы стать лидером. «Организаторы» и «путейцы» практически шли вровень в ходе конкурса, но конкурс «метких» и «сильных» вывел «организаторов» на второе место. По итогам соревнований победители были награждены грамотами. Благодаря председателю профсоюзной организации техникума Е.В. Шевченко все участники конкурса были награждены сладкими призами.

Большой вклад в подготовку и организацию конкурса внесли преподаватели физической культуры С.С. Фурина и С.Д. Юрьева. Студенты, участвующие в конкурсе и зрители получили хороший заряд бодрости и положительные эмоции. Военно-спортивный конкурс «А ну-ка, парни!» проходил в период месячника оборонно-массовой работы, объявленного в учебных заведениях муниципального образования Узловский район. Репортаж о конкурсе был снят телекомпанией «Каскад» и показан по телевидению на канале № 9.
С 17 по 19 февраля 2020 года среди учебных групп 1-го курса техникума: УЗАТ 151, УЗОП 151, УЗПХ 151 проводится конкурс чтецов, который проводит преподаватель Г.М. Пархоменко в аудитории №13 1-го учебного корпуса.

20 февраля 2020 года планируется тематический вечер «Профессия – Родину защищать!» в 4-м учебном корпусе.

Всем студентам желаем успехов в конкурсах и соревнованиях!

Вишкин В.Н.

Член творческого совета техникума секция: патриотическое воспитание молодежи, помощник директора по вопросам ГО и ЧС, преподаватель общеобразовательных дисциплин