Военно-патриотический конкурс «А ну-ка, парни» — 2024

29 февраля в Узловском ж.д техникуме — филиале ПГУПС проведен военно- спортивный конкурс » А ну-ка, парни» среди 3-х специальностей.

В конкурсе принимали участие 18 студентов, по 6 человек от  каждой специальности. Конкурс проходил в ФОК «Локомотив», где собрались команды и болельщики.

В программе конкурса студенты выполняли 5 состязаний: ДАРТС, разборку и сборку автомата, комбинированную эстафету, жим гири 16 кг. и перетягивание каната.

По результатам конкурса:

1-е место: заняла команда специальности 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство;

2-е место: 23.02.01 Организация перевозок и управление  на транспорте;

3-е место: 27.02.03 Автоматика и телемеханика на транспорте.

В личном первенстве  по разборке и сборке  автомата АК-74 показал студент Дмитрий  Зимин (УЗПХ 129), заняв 1-е место.

Победителем по жиму гири в 16 кг. стал студент Мельников Вадим (УЗОП 210) выжав гирю 35 раз.

Судили конкурс преподаватель  Меркулов Г. Н., обладатель золотого значка ГТО, преподаватели Вишкин В. Н. и Яфизов Д. Р.

Команде — победителю был вручен переходящий кубок.

Команды были награждены грамотами  по итогам конкурса. На средства профсоюзной организации техникума всем   участникам конкурса  вручались сладкие подарки.

Конкурс показал, что студенты техникума готовы быть защитниками Отечества. В конкурсе они показали свою силу, ловкость, быстроту, умение владеть оружием.

Все  зрители и участники конкурса получили хороший заряд положительных эмоций.