Виртуальная энциклопедия. Просмотр VR фильмов

Учитывая высокую значимость гражданско-патриотического воспитания молодежи, изучения истории России и истории нашей планеты компания «Аltarika» Виртуальная энциклопедия.

30 сентября 2022г для студентов 1 курса гр. УЗОП110, УЗОП111, УЗЭН101, УЗПХ128 и студентов гр. УЗОП208, УЗОП209 2 курса и УЗАТ321 3 курса по Пушкинским картам организовала просмотр в VR фильма «Рассказ танкиста». Продолжительность 4 минуты. Это фильм об истории, произошедшей в Берлине в последние годы Великой Отечественной войны. Студенты погрузились в атмосферу прошлого века, увидели своими глазами, как проходили военные действия, и познакомились с поэзией Александра Твардовского.

Фильм «ВОКРУГ СВЕТА». Продолжительность 22 минута. Каждый кадр — гимн красоте нашей планеты. Кто из нас не мечтал отправиться в кругосветное путешествие?

Своими глазами увидеть величественную Москву, статный город Санкт-Петербург, осмотреть улочки и каналы Венеции, с высоты птичьего полёта полюбоваться Шанхаем, увидеть главные достопримечательности Рио де Жанейро?

Увидеть стада диких лошадей на обширных территориях Алтая, покормить с руки белочек в лондонском парке, познакомиться с местом обитания пингвинов и удивительной подводной фауной карибского бассейна?

Увидеть красоты зимнего Байкала, шумные водопады Азии и Южной Америки, величественные горы Швейцарии и Китая?

Не хватит жизни, чтобы посетить все невероятные места нашей удивительной планеты, но у наших студентов появился уникальный шанс познакомиться с лучшими из них менее чем за полчаса!

Этот фильм в формате 360 градусов никого не оставил равнодушным и сподвигнул мальчишек и девчонок к новым исследованиям и открытиям.

Студенты 1 – 3 курсов остались очень довольными от просмотров фильмов.

Носова О.Е.

Заместитель директора по учебно-методической работе