В УЖТ прошел День открытых дверей

27 мая 2023г в Узловском железнодорожном техникуме — филиале ПГУПС прошел долгожданный День открытых дверей.

В первом корпусе техникума собралось более 70-ти будущих абитуриентов и родителей из Узловой, Новомосковска, Донского, Северо-Задонска, Богородицка, Кимовска, Киреевска, Волово, Товарково и воспитанники Тульской детской железной дороги.

В начале мероприятия гостей встретили на полигоне 1 корпуса специальности «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство (по отраслям) и рассказали про данную специальность.

Перед гостями выступила заместитель директора по учебно-методической работе- Носова Ольга Евгеньевна, отметив важность выбора будущей профессии и учебного заведения.

Жданова Светлана Сергеевна, преподаватель специальных дисциплин и профессиональных модулей, рассказала присутствующим про новшества приемной кампании 2023 года, которые касаются сроков проведения приема, необходимых документов для поступления и зачисления на бюджетные и коммерческие места, а так же о порядке заключения целевых договоров.

Ольга Евгеньевна Носова – зам.директора по УМР рассказала об основных уставных документах и продемонстрировала образцы форменной одежды обучающихся.

После официальной части гости Дня открытых дверей посетили второй корпус УЖТ.

Родители и абитуриенты пообщались с преподавателями и студентами техникума, «прикоснулись» к учебной, научной, творческой, спортивной и другими сферами жизни техникума.

Со специальностями вы можете познакомиться на официальном сайте техникума https://uzlovaya.pgups.ru/category/specialty/

УЖТ — филиал ПГУПС ждет своего абитуриента в главном корпусе по адресу: г.Узловая, ул.Карла Маркса, 8. Также сохраняется возможность подать документы в электронной форме, по адресу: uzlovaya@pgups.ru

Присоединяйтесь к нашей группе в VK и следите за новостями.