Урок на производстве (29.03.2024)

Студенты группы УЗАТ421 посетили бригаду по обслуживанию устройств КТСМ в Узловской дистанции СЦБ.

Старший электромеханик Дятлов Алексей Владимирович подробно рассказал о назначении и устройстве многофункционального комплекса технических средств (КТСМ), а также продемонстрировал его работу. Он познакомил студентов с программным обеспечением данной системы и автоматизированным рабочим местом электромеханика, а также ответил на все их вопросы.

Урок на производстве имеет большое образовательное и воспитательное значение. На таких уроках студенты непосредственно наблюдают и изучают предметы, явления, процессы в естественных производственных условиях, что обогащает их знаниями техники, технологических процессов и трудовой деятельности людей, а также расширяет кругозор.

В процессе наблюдения у студентов накапливаются и закрепляются знания, развивается мышление, самостоятельность и творчество, что прививает им любовь к специальности и формирует квалифицированных специалистов.

Шевченко Е.В.

Председатель профсоюзной организации студентов УЖТ