Торжественная линейка, посвящённая Дню России ознаменовала начало новой учебной недели

12 июня вся страна отмечала День России. 12 июня – важная дата, которая обозначила новую историческую эпоху, новую страну – Российскую Федерацию.

33 года назад – 12 июня 1990 года Съезд народный депутатов РСФСР принял декларацию о государственном суверенитете.

День России – это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

Право поднять государственный флаг на торжественной линейке предоставили председателю Совета студенческого самоуправления Алимовой Дарье.

Директор филиала Ольга Анатольевна Титус обратилась со словами поздравления к студентам и преподавателям. Также она вручила Свидетельство о присуждении гранта на разработку выпускной квалификационной работы на тему: «Проектирование технологического процесса реконструкции железнодорожного пути на участке Узловая 1 -Узловая 2 Узловской дистанции пути » студентке группы УЗПХ425 Фильчагиной Елене.

Диплом за 2 место в номинации «Лучший электромонтер СЦБ» во Втором Открытом чемпионате Центральной дирекции инфраструктуры — филиала ОАО «РЖД» получили Сельгеев Дмитрий и Устинов Устин, студенты группы УЗАТ 420.

Константин Дмитриевич УШИНСКИЙ писал: «Наше Отечество, наша Родина – матушка Россия. Отечеством мы зовём Россию потому, что в ней жили испокон веку отцы, деды и предки наши. Родиной мы зовём её потому, что в ней мы родились, в ней говорят родным нам языком, и всё в ней для нас родное. А матерью – потому, что она вскормила нас своим хлебом, вспоила своими водами, выучила своему языку, как мать она защищает и бережёт нас от врагов….Много есть на свете и кроме России всяких хороших государств и земель, но одна у человека родная мать – одна у него и Родина».

Россия – это простор земель, размахнувшийся на целую шестую часть света, соединяя Запад и Восток.
Россия – это семь синих морей
Россия – это бесконечные снега
Россия – неслыханные природные богатства
И всё это наша Родина
Мы гордимся ею и любим её

Государственный флаг – один из важнейших атрибутов государства. Российский флаг – символ доблести и чести Российского народа. Символ государственной и национальной независимости. В честь Дня России студенты и преподаватели развернули большой флаг России.