Поездка в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

В деревне Долматово Чернского района Тульской области находится небольшой социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Недавно, благодаря усилиям структурных подразделений ОАО «РЖД» Тульского региона, в столовой центра был проведен ремонт.

9 апреля заместитель начальника Московской железной дороги Потапенко А. Ф., руководитель Тульского регионального обособленного подразделения Дорпрофжел на Московской железной дороге Соколов А. А., а также руководители структурных подразделений ОАО «РЖД» посетили центр, чтобы лично оценить результаты ремонтных работ и пообщаться с воспитанниками.

Кроме того, директор Узловского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС Ольга Анатольевна Титус и добровольцы отряда «Стальной дозор» под руководством Щербаковой М. С. посетили стационарное отделение социальной реабилитации несовершеннолетних ГУ ТО «СРЦН 4» в деревне Долматово.

Совместными усилиями студентов и преподавателей были собраны средства на приобретение электрического чайника, утюга, канцтоваров, настольных игр и развивающих книг. С этими подарками и небольшим концертом мы приехали к ребятам.

Воспитатели и воспитанники социально-реабилитационного центра показали небольшую сказку о том, что стать добрым никогда и никому не поздно.

После концерта и спектакля все переместились в обновленную столовую и за чашечкой ароматного чая пообщались в неформальной обстановке.