Открытый урок по теме «Техническое обслуживание стрелочных электроприводов»

14 марта 2023 г. преподавателем Подшибякиным Н.С. был проведен открытый урок в группе УЗАТ 321 по МДК 02.01 «Основы технического обслуживания устройств систем сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ) и железнодорожной автоматики и телемеханики (ЖАТ)», по теме «Техническое обслуживание стрелочных электроприводов».

Цель занятия: сформировать и закрепить навыки технического обслуживания устройств СЦБ с соблюдением правил техники безопасности и инструкции по обеспечению безопасности движения, организовать деятельность обучающихся на осмысленное изучение новой темы. Во время занятия обучающиеся были вовлечены в активную мыслительную и исследовательскую деятельность.

Изучили устройство стрелочного электропривода, и его техническое обслуживание в соответствии с технологическими картами.

Ознакомились с работой электромеханика СЦБ при обслуживании стрелочного электропривода и приемам безопасной работы.

Урок получился интересным и очень насыщенным, соответствовал требованиям ФГОС.