Открытый урок по дисциплине Экономика организации

7 декабря в группе УЗАТ421 прошел открытый урок по теме «Бюджет семьи».

Цели урока: пробудить интерес обучающихся к финансовым знаниям, познакомить с понятием «семейный бюджет», его структурой, научиться его планировать, добиваться его сбалансированности.

Группа была разбита на три семьи: Денежкиных, Копейкиных и Рублевых. Ребятам было предложено решить ряд задач практической направленности на расчёт бюджета семей. И если в начале урока некоторые семьи имели значительный дефицит семейного бюджета, то в конце занятия у всех семей бюджет стал профицитным. Что говорит о том, что изучаемый материал был студентами усвоен.

На всех этапах урока ребята были вовлечены в активную мыслительную и практическую деятельность. Обчающиеся показали умение организовывать как свою работу, так и работу в подгруппах. Урок прошёл на высоком эмоциональном уровне: и студенты, и преподаватель получили огромное удовольствие от общения и совместной работы.

Шевченко Е.В.

Преподаватель спец.дисциплин