Отборочный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» -2024 по компетенции «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте»

В Узловском железнодорожном техникуме- филиале ПГУПС с 8 по 14 февраля 2024 года стартовали конкурсные мероприятия в рамках проведения внутреннего отборочного этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» -2024 по компетенции «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте».

Главное достояние сортировочной станции, без которого работа была бы практически невозможной это сортировочная горка.

Сортировочная горка, это такой механизм, даже комплекс механизмов, предназначенный для расформирования и формирования поездов и сортировки вагонов. Берегут и обслуживают ее как зеницу ока. Встанет горка — встанет работа всей станции и поэтому знания, которые приобретают наши обучающие – основа будующих специалистов по работе на данных устройствах.