От основания до наших дней

Студенты группы ОП — 10 в сопровождении куратора группы С.С.Макридиной посетили Узловский железнодорожный музей.

Курносова Елена Васильевна (хозяйка музея) с удовольствием рассказала о выставке посвящённой истории станции «Узловая» с конца  XIX века до наших дней.

В основе экспозиций подлинные предметы: паровозный гудок и градусник начала  XX века, парогенератор и инструменты для ремонта, пульт управления локомотивом. Такие курсировали между Тулой и Орлом – через станцию «Узловая».

А в центре — макет паровоза российского инженера Струве – основателя Коломенского машиностроительного завода.

Студенты проявили интерес к представленным экспонатам, задавали уточняющие вопросы. У обучающих остались хорошие впечатления от экскурсии.