Олимпиада по основам безопасности жизнедеятельности (17.05.2023)

17 мая 2023 года среди специальностей техникума проведена олимпиада по учебной дисциплине Основы безопасности жизнедеятельности.

В олимпиаде приняли участие представители 5 учебных групп: УЗАТ 123, УЗОП 111, УЗОП 110, УЗПХ 128, ЭН 101.

В подготовительный период студенты изучали предложенные вопросы и примерные ситуационные задачи по олимпиаде по разделам учебной дисциплины Основы безопасности жизнедеятельности.

Целью олимпиады стала проверка у студентов освоенных знаний, умений и навыков в области обеспечения личной безопасности, сохранения здоровья, государственной системы обеспечения безопасности населения, умения оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим при авариях, катастрофах на железнодорожном транспорте, чрезвычайных ситуациях, а также выполнение воинского долга по защите Отечества.

Задания олимпиады включали 50 теоретических вопросов, 30 практических заданий и 20 ситуационных задач.

Все участники успешно справились с заданиями олимпиады. Студентам предстояло выполнить 3 задания: 2 — теоретических и 1 — практическое. Два правильно выполненных теоретических задания оценивается в 50 баллов. Правильно выполненное практическое задание оценивается в 50 баллов. Суммарное максимальное количество 100 баллов.

ИТОГИ ОЛИМПИАДЫ:

1 место — учебная группа УЗОП 111, студенты: Иванов Никита, Сорокина Виктория, Плотниковас Оксана с результатом 290 баллов;

2 место — учебная группа УЗОП 110, студенты: Алёхина Ксения, Лепехина Виктория, Лукашина Надежда с результатом 280 баллов;

3 место — учебная группа УЗЭН 101, студенты: Григоренко Дмитрий, Петрищев Андрей, Кравченко Никита с результатом 250 баллов;

4 место — учебная группа УЗАТ 123, студенты: Антонец Кирилл, Захаров Дмитрий., Ермоленко Александр с результатом 200 баллов.

5 место — учебная группа УЗПХ 128, студенты: Лубов Станислав, Романов Олег, Граков Тимур с результатом 170 баллов.

ЛУЧШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:

1 место – Иванов Никита (УЗОП 111) с результатом 90 баллов;

2 место – Лукашина Надежда (УЗОП 110) с результатом 85 баллов;

3 место – Сорокина Виктория (УЗОП 111) с результатом 80 баллов.

Победители — студенты, занявшие призовые места будут награждены дипломами. Поздравляем всех участников олимпиады! Молодцы!

Вишкин В.Н.

Преподаватель — организатор основ безопасности жизнедеятельности