Музей истории локомотивного депо станции Узловая продолжение

Музей истории локомотивного депо станции Узловая

Музей истории, посетили обучающиеся 1 курса специальности 27.02.03 Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте) группа УЗАТ151 Узловского железнодорожного техникума филиала ПГУПС.

Экскурсовод Курносова Елена Васильевна провела увлекательную экскурсию, начав ее с моста, откуда открывается замечательный вид на локомотивного депо и железнодорожные пути.

Рассказала о том, что музей истории локомотивного депо станции Узловая Московской железной дороги был основан на добровольных началах ветеранами депо 05.11.1967 г. первым в Узловой. На данный момент в нем присутствует более 3 тысяч экспонатов, 90 из них являются уникальными и располагаются на учете в Центральном музее железнодорожного транспорта в Санкт-Петербурге.

Были возложены цветы к памятным доскам в честь героев железнодорожников Великой Отечественной войны.

Студенты выразили благодарность экскурсоводу за интересную экскурсию, в ответ получили повторное приглашение на более подробную экскурсию, связанную с их специальностью.

Преподаватель Козлова А.Д.