МИТИНГ НА ПЛОЩАДИ ПОБЕДЫ В ЧЕСТЬ ДНЯ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

В  Узловой, на площади Победы, прошел традиционный митинг, посвященный Дню защитника Отечества и возложение цветов к памятнику павших воинов в годы Великой Отечественной войны и Вечному огню. От нашего техникума на митинге присутствовали студенты учебной группы УЗОП 151 и волонтёры техникума — представители  Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».

На площади города собрались представители общественности, трудовых коллективов, учебных заведений и общественных организаций. Для большинства горожан 23 февраля — день памяти подвигов отцов и дедов, участвовавших в сражениях Великой Отечественной войны, проявивших героизм в «горячих точках», в Афганистане, Югославии, Сирии.

На митинге выступили депутаты, представители администрации муниципального образования Узловский район, учащиеся гимназии. С добрыми пожеланиями к участникам акции обратилась глава МО Узловский район Карташова Марина Николаевна. Она напомнила собравшимся о  роли военнослужащих в защите Отечества, о земляках,  имена которых навеки вписаны в историю Узловой.

Присутствующие  почтили память героев минутой молчания.  К Братской могиле у Вечного огня благодарные потомки возложили букеты гвоздик – символ памяти  подвигам защитников Отечества.

В преддверии Дня защитника Отечества во всех городах Тульской области прошли митинги представителей общественности и граждан. В городе Туле Дюмин Алексей Геннадьевич, губернатор Тульской области, возложил цветы к памятнику на площади Победы к Вечному огню Мемориального комплекса «Героическим защитникам Тулы в 1941 году», к стелам городов-героев и памятнику «Солдат и рабочий».

Нынешнее поколение чтит подвиг защитников Отечества всех времён. Благодаря  героизму защитников Отечества живём мы, нынешнее поколение и развивается наша страна.

Преподаватель-организатор ОБЖ  В.Н.Вишкин.