Линейка памяти выпускника УЖТ Бондарева Виктора, погибшего при исполнении воинского долга в ходе СВО

Война… явление жестокое, страшное. Пока на земле существует злоба и ненависть, будут существовать и войны, которые наносят боевые раны людям, уносят из жизни родных и близких. Россиянам свойственна любовь к своей прекрасной Родине.

Эта любовь испокон веков проявляется в их готовности защищать свое Отечество.

Виктор окончил техникум в 2006 году, учился по специальности «Строительство железных дорог путь и путевое хозяйство». Был добрым, весёлым, исполнительным, увлекался спортом, принимал участие в мероприятиях техникума.

Затем проходил контрактную службу заместителем командира десантного взвода. Выполнял задачи специальной военной операции на Украине в должности заместителя командира взвода – командира отделения зенитно-ракетной батареи 98-й гвардейской воздушно-десантной Свирской Краснознаменной ордена Кутузова 2-й степени дивизии имени 70-летия Великого Октября.

Погиб при исполнении воинского долга в январе 2023 года на Украине. Награжден орденом Мужества (посмертно). Он навсегда останется в памяти каждого из нас. Вечная память герою!

Минутой молчания почтили память русских бойцов, павших в боях в ходе СВО.

Вахту памяти у портретов наших   выпускников погибших при исполнении воинского долга продолжат нести студенты техникума.