Конкурс компьютерного рисунка на тему: «Моя любовь – железная дорога»

В Узловском железнодорожном техникуме — филиале ПГУПС стартовала предметная неделя цикловой комиссии Естественно-научных и общепрофессиональных дисциплин.

Задачи проведения предметной недели: создание условий для развития творческой, социально — мобильной и конкурентоспособной личности, её самореализации и самоопределения; создание условий для повышения интереса обучающихся к изучению учебных дисциплин и профессиональных модулей через разноплановость конкурсных заданий.

27 марта обучающиеся первого приняли участие в конкурсе компьютерного рисунка на тему: «Моя любовь – железная дорога».

Цели конкурса: развитие познавательного интереса, логического мышления, усиление познавательной мотивации, повышение интереса к занятиям информатикой; формирование любви к выбранной профессии.

Критерии оценки работы: полное использование возможностей графического редактора; художественное решение; качество изображения; передача замысла; сложность.

Конкурс привлек внимание очень большого числа обучающихся.

Большинство работ были яркими, красочными, а обучающиеся продемонстрировали владение  графическим редактором.

Места распределились:

1 место – Комиссарова Е. ПХ 128, Баташов Д. ЭН101;

2 место — Чернова А. ПХ 128, Мирчев В. АТ 123;

3 место – Самсонова А. ПХ128, Архипова Е. ПХ128.

Ильченко Г.Ю.

Преподаватель общепрофильных дисциплин