Интерактивный квест «Мы против террора»

15 апреля в Узловском железнодорожном техникуме — филиале Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I состоялось профилактическое мероприятие в формате интерактивного молодёжного квеста «Мы против террора».

Организаторами выступили специалисты Центр досуга детей и молодёжи — педагог-психолог Наталья Мирославовна Вивсенюк и педагог-организатор Вадим Александрович Белобрагин.

Целью мероприятия стало формирование у молодёжи неприятия идеологии терроризма, развитие патриотического сознания и освоение правил безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.

В ходе программы студенты:

  • посмотрели социальный видеоролик «Мы против террора», акцентирующий внимание на опасности террористических угроз;
  • прошли инструктаж по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях и распознаванию потенциальной опасности;
  • приняли участие в интерактивном квесте, где закрепили полученные знания на практике;
  • получили информационные материалы для дальнейшего изучения темы;
  • разработали собственные слоганы, направленные на популяризацию идей мира и безопасности.

Работая в командах, участники не только продемонстрировали свои знания, но и выразили личную гражданскую позицию. Итогом мероприятия стало осознание важности ответственности каждого человека за безопасность общества.

Подобные инициативы способствуют формированию активной жизненной позиции у студентов и укрепляют ценности взаимопомощи, уважения и единства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *