Информационный час «Армия – опора России!»

Информационный час «Армия – опора России!» состоялся для студентов УЖТ – «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I».

В мероприятии приняли участие представитель военного комиссариата Узловского района Тульской области Александр Сычев, ведущий инспектор центра занятости населения Узловского района Наталия Видяйло и сотрудник Центральной городской библиотеки Юлия Серегина.

Студентам рассказали о призывной кампании, об особенностях альтернативной и контрактной службы. Ребята узнали о военных профессиях и возможности поступления в высшие военные учебные заведения, а также о получении военной учетной специальности по направлению военкомата в автошколе «ДОСААФ России» г. Новомосковска.

Особое внимание было уделено административной и уголовной ответственности за нарушение правил призыва и неисполнение обязанностей по воинскому учету.