26 апреля 2023 года в актовом зале Узловского железнодорожного техникума – филиала ФГБОУ ВО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» была проведена I Международная научно-практическая конференция студентов, молодых ученых и специалистов «Образование. Наука. Профессия», посвященная Году педагога и наставника в России. 20-летнему юбилею компании ОАО «РЖД».

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНФЕРЕНЦИИ:

• развитие научного творчества обучающихся;
  • поддержка работы школьных и студенческих научно-исследовательских обществ;
  • повышение престижа работы учителя и эффективности наставничества в системе СПО;
  • совершенствование научной и преподавательской деятельности;
  • изучение и распространение передового опыта;
  • повышение эффективности самостоятельной работы студентов;
  • создание условий для реализации инновационного потенциала молодежи;
  • подготовка материалов к изданию сборника «Году педагога и наставника в России и 20-летнему юбилею компании ОАО «РЖД».

В Международной конференции приняли участие обучающиеся старших классов общеобразовательных школ, обучающиеся (железнодорожных и медицинских специальностей) и преподаватели (педагогические работники) образовательных организаций среднего профессионального образования.

На конференцию было представлено более 60 работ. Из 8 филиалов ПГУПС и Оршанского колледжа — филиала Белорусского государственного университета транспорта, Узловского филиала ГПОУ ТОМК и МАОУ СОШ №61.

А это значит, что заниматься научно- исследовательской деятельностью интересно, ведь в процессе этой деятельности участники приобретают обширные знания, которые, безусловно, пригодятся в будущем!

Все работы участников оценивала экспертная комиссия:

• Чапленко Маргарита Владимировна – заместитель директора по ВПР;
  • Носова Ольга Евгеньевна – заместитель директора по УМР;
  • Майструк Лилия Сергеевна – преподаватель;
  • Соколова Валентина Ильинична — преподаватель.

Победителями I Международной конференции в секции №1 стали:

1 место – Абашин Никита Олегович, студент гр. АТ321;

2 место – Шалимова Арина Денисовна, ученица 9 класса СОШ №61;

3 место – Балашова Лилия Алексеевна, студентка гр. ОП307.

Победителями I Международной конференции в секции №2 стали:

1 место – Жуков Владислав Евгеньевич, студент Узловского филиала ГПОУ ТОМК;

2 место – Юрчиков Артем Александрович, студент гр. ОП111;

3 место – Архангельская Светлана Андреевна, студентка гр. ПХ227.

Все участники I Международной Конференции получат сертификат об участии в электронном виде. Материалы Конференции будут представлены в виде электронного сборника на сайте Узловского филиала ПГУПС в формате PDF: uzlovaya.pgups.ru.

Желаем вам всем удачи в дальнейшей исследовательской и поисковой деятельности! Помните, что упорство, труд, терпение должны быть вашими самыми главными помощниками для достижения своих целей.