Дем. экзамен по специальности «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство»

С 25 по 31 мая 2024 года в Узловском железнодорожном техникуме — филиале ПГУПС состоялся демонстрационный экзамен по специальности «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» среди выпускников четвёртого курса группы УЗПХ426. В экзамене приняли участие 18 студентов.

Демонстрационный экзамен — это независимая оценка практических навыков и умений выпускников в условиях, максимально приближенных к реальным производственным процессам. Он позволяет определить уровень освоения материала, предусмотренного образовательной программой.

Оценивали выполнение заданий студенты группы УЗПХ 426 эксперты — представители работодателей:

• Главный эксперт экспертной группы Волохов Е. И. — начальник участка Узловской дистанции пути Московской дирекции инфраструктуры — структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры — филиала ОАО «РЖД».
  • Жикин П. В. — главный инженер Узловской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Московской дирекции инфраструктуры — структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры — филиала ОАО «РЖД».
  • Миночкин Д. С. — главный инженер Узловской дистанции пути Московской дирекции инфраструктуры — структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры — филиала ОАО «РЖД», эксперт с правом участия в оценке демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс.
  • Титус Е. Ю. — заместитель начальника Узловской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Московской дирекции инфраструктуры — структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры — филиала ОАО «РЖД».
  • Технический эксперт Меркулов Г. Н., преподаватель Узловского ж. д. техникума — филиала ПГУПС.

Все участники демонстрационного экзамена получат сертификаты.

Благодарим экспертов за проведённую работу!