15 октября 2021 в Узловском железнодорожном техникуме – филиале ПГУПС состоялась встреча обучающихся по специальности 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте( по видам) с представителями Тульского центра организации работы железнодорожных станций.
Мероприятие организовано в формате круглого стола, посвященное Дню центральной дирекции управления движением, цель которого информирование и профориентирование обучающихся. Проводили встречу Андрей Викторович Дмитриев- начальник станции Присады и Рустам Пулотджонович Максудов- начальник станции Промгипсовая.
Руководители станций информировали обучающихся о деятельности компании, происходящих в ней важнейших событиях и изменениях. Структуре, функциях, целях и задачах Центральной дирекции управления движением целях и задачах Тульского центра организации работы железнодорожных станций.
Рустам Пулотджонович рассказал о внедрении новых технологий и автоматизированных систем управления, правилах технической эксплуатации железных дорог, правилах и нормах по охране труда. Какую роль занимает охрана труда на железнодорожном транспорте. Информировал о структуре управления контейнерными перевозками, классификации гру-зовых перевозок. Деление грузовых перевозок по видам сообщения и видам отправок. Взаимодействие железных дорог с другими видами транспорта в совре¬менных условиях.
Андрей Викторович проинформировал о корпоративной культуре в Тульском центре организации работы железнодорожных станций, проектах, которые организованы для молодежи. Информировал о количестве студентов-целевиков, обучающихся по целевым договорам заключенными с Московской дирекцией управлением движения – филиала ОАО «РЖД». Прохождении обучающимися производственной практики (по профилю специальности) итогах распределения и приема молодых специалистов выпуска 2021 года. О возможностях молодого специалиста в Центральной дирекции управления движением. Так же были освещены вопросы об основах грузовой и коммерческой работы на железной дороге. Задачах коммерческой деятельности на железнодорожном транспорте. Технической и коммерческой эксплуа¬тации на железной дороге.
Студенты смогли задать вопросы и получили ответы на интересующие их темы.
День Центральной дирекции управления движением в Узловском техникуме прошел в непринужденной обстановке. Такие встречи с работниками Тульского центра организации работы железнодорожных станций позволяют расширить не только профессиональный кругозор будущих специалистов, но и нацелить их на дальнейшее развитие.
Директор Узловского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС Ольга Анатольевна Гречнева выразила благодарность представителям Тульского центра организации работы железнодорожных станций Рустаму Пулотджоновичу Максудову и Андрею Викторовичу Дмитриеву за взаимодействие и социальное партнерство.
Наши интересы совпадают в главном – достижение учебным заведением качественно новых результатов в обучении и воспитании квалифицированных работников железной дороги является залогом ее качественной работы и безопасности движения поездов и перевозок.

Заместитель директора по воспитательной и производственной работе Чапленко Маргарита Владимирова