Заседание дискуссионного клуба «Ценностные ориентиры молодых» на тему «Молодёжь и выборы»

19 февраля 2020 года сотрудники Центра досуга детей и молодежи (Фетисова Евгения Андреевна, Яллин Дмитрий Олегович и Ефимов Андрей Алексеевич) провели заседание дискуссионного клуба «Ценностные ориентиры молодых» на тему «Молодёжь и выборы».
Мероприятие было проведено на базе Узловского железнодорожного техникума — филиал ФГБОУ ВО «ПГУПС». Тема выбрана не случайно, ведь активность молодёжи в решении насущных социально-политических проблем остается очень низкой. Молодые люди пассивны, потому что они не знают своих конституционных прав, которые им предоставляет законодательство для участия в выборах.

Почетным гостем стала председатель территориальной избирательной комиссии Звягина Маргарита Алексеевна, которая рассказала студентам об избирательном праве и избирательном процессе.
После ознакомительной части сотрудники Центра досуга детей и молодежи провели деловую игру «Выборы царя зверей» и несколько интерактивных упражнений, в которых студенты приняли активное участие.

Всего в мероприятии приняли участие 30 человек.

Источник: Центр досуга детей и молодежи г. Узловая