Районный слет волонтерских отрядов «Вместе мы сделаем больше»

4 февраля 2020 года в Доме театра и кино «Юность» состоялся районный слет волонтерских отрядов МО Узловский район «Вместе мы сделаем больше», в рамках которого был проведен конкурс волонтерских отрядов на «Кубок добра». Участников конкурса приветствовали глава администрации МО Узловский район Николай Николаевич Терехов и председатель комитета культуры администрации МО Узловский район Ольга Николаевна Потапова.

В рамках торжественной части состоялось награждение руководителей волонтерских отрядов МО Узловский район. Благодарностями главы администрации МО Узловский район были отмечены руководители отрядов за проявленную активную гражданскую позицию, за большой личный вклад в общественную жизнь города и, в частности, в развитие добровольческого движения в Узловском районе.

Ключевым событием стало пополнение волонтерских рядов. Личную книжку волонтера получили 20 неравнодушных, инициативных, активных жителей Узловского района.
Конкурс проходил в два этапа. Первый – заочный, на котором компетентное жюри оценивало портфолио, представленное участниками, которое содержало информацию о деятельности отряда (оценка проводилась по следующим критериям: полнота и цельность материалов, информативность, креативность, количество и значимость проведенных волонтерских мероприятий за 2019 год). Второй этап – презентация агитбригады, в которой должны были отражаться основные виды деятельности отряда, количество и значимость проведенных мероприятий за прошедший год, наиболее яркие достижения.

В конкурсе приняли участие 10 отрядов: «Сафоновец» (Техникум железнодорожного транспорта» имени Бориса Сафонова), «Непоседы» (Центр образования Бестужевский), «Лига добра» (средняя общеобразовательная школа №16), «Новое поколение» (средняя общеобразовательная школа №22), «Дельфин» (АНБО «Дельфин»), «Пульс» (Центр образования №14), «Добродетель» (средняя общеобразовательная школа №2), «Новое поколение» (средняя общеобразовательная школа № 27), «Вместе» (Узловский машиностроительный колледж), «Кто если не мы?!» (Узловский железнодорожный техникум – филиал ПГУПС).

По итогам конкурса первое место занял отряд «Дельфин» АНБО «Дельфин», второе место занял отряд «Сафоновец» Техникум железнодорожного транспорта» имени Бориса Сафонова и третье место заняли волонтеры из отряда «Непоседы» Центр образования Бестужевский.
Мероприятие получилось красочным и масштабным, в нем приняли участие более 180 человек.

Сила волонтеров в единстве и сплоченности. Гораздо легче реализовывать проекты с такими же людьми, как и ты, с такими, кто хочет совершать добрые, бескорыстные поступки. Вместе мы сделаем больше!

Источник: Муниципальное учреждение дополнительного образования Центр досуга детей и молодежи г. Узловая