Производственная практика 2020 г. специальности 08.02.10 «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство»

28 января текущего года с обучающимися  2- и 3-го курса специальности 08.02.10 «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» представителем ПМС- 55 г.Тула Сысоевой Галиной Викторовной (инженер по подготовке кадров)  была проведена профориентационная работа.

С 11 июня 2020 года начинается производственная практика по специальности, которая продлится 6 месяцев. Сысоева Г.В. ознакомила ребят с теми работами, которые им предстоит выполнять, с условиями проживания. Также затронули вопрос оплаты, организации питания  и обеспечение обучающихся на практике спецодеждой и СИЗ.

Всем собравшимся был показан видеоролик о работе путевой машинной станции. Ребят заинтересовала тема выполнения ремонтных работ с применением  машин тяжелого типа. Теоретический материал пройден на занятиях и наступает пора применить  свои знания на практике.

Обучающихся 3 курса интересовал вопрос о режиме работы и отдыха, в каких бригадах  им предстоит проходить практику, о разряде монтеров пути при поступлении на практику и о повышении разряда по окончанию практики.

Представитель ПМС-55 дала ответы на все вопросы

Ананьева Н.Б.

Преподаватель профильных дисциплин и профильных модулей