Первый раз на первый курс!

Первый раз на первый курс!1 сентября 2020 года наш филиал гостеприимно распахнул свои двери для студентов нового набора. Семьдесят четыре первокурсника пополнили дружную семью студентов Узловского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС. Линейки проходили в три этапа – первыми на торжественную линейку пришли студенты специальности 23.02.01 «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)». Вторыми были студенты специальности 27.02.03 «Автоматика и телемеханика на транспорте (на ж.д. транспорте)». И завершали череду торжественных линеек будущие путейцы.

Преподавателей, родителей и студентов с началом нового учебного года поздравила директор филиала Ольга Анатольевна Гречнева и заместитель главного инженера Московской железной дороги Владимир Владимирович Прокопенко. Они поздравили всех с Днем знаний и пожелали студентам удачи в учебе. Заместитель председателя ДОРПРОЖЕЛ по Тульскому Региону Алексей Алексеевич Соколов вручил преподавателям техникума благодарственные письма. Студенты, которые закончили прошлый учебный год на «хорошо» и «отлично», а также те, кто принимал активное участие в общественной и культурной жизни техникума получили благодарственные письма. Для первокурсников в этот день звучали поздравления от руководителей структурных подразделений ОАО «РЖД». Осенний вальс в исполнении студентов группы УЗПХ 251 и Гимн техникума стали достойным завершением торжественной линейки. А первый звонок, данный директором филиала, стал сигналом к началу учебного года. На классных часах все студенты смогли пообщаться со своими кураторами и друг с другом.

Мы поздравляем студентов и преподавателей с новым учебным годом. Желаем всем новых научных прорывов, успехов и здоровья.

Преподаватель М.С. Комоликова