Открытие  IV Всероссийской научно-практической конференции студентов, молодых ученых и специалистов  с международным участием

Уважаемые коллеги и друзья, всех поздравляем с открытием  IV Всероссийской научно-практической конференции студентов, молодых ученых и специалистов  с международным участием

«СОЦИАЛЬНЫЕ РЕАЛИИ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ:  ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ 2019» посвященной Дню Конституции Российской Федерации организованной Узловским железнодорожным техникумом — филиалом ФГБОУ ВО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I»,ФГБОУ ВО «Московский Политехнический Университет» в лице кафедры «Стандартизация, метрология, и сертификация», АНО ВО «Институт законоведения и управления Всероссийской полицейской ассоциации». Директор Узловского железнодорожного техникума, поздравил всех участников с началом увлекательного процесса познания, обсуждений и дружеской дискуссии по самым актуальным темам современной России. С каждым годом наша конференция обрастает все новыми и новыми друзьями. В этом году  к ним прибавились наши коллеги из правовой сферы АНО ВО «Институт законоведения и управления Всероссийской полицейской ассоциации», которые , в лице адвоката Тульской областной адвокатской палаты Постниковой Людмилы Михайловны  совместно с директором открыли конференцию.

ЦЕЛИ КОНФЕРЕНЦИИ:

— вовлечение студентов и молодых специалистов в научно-исследовательскую и инновационную деятельность;

— развитие всероссийского сотрудничества студентов и молодых ученых и специалистов;

— показать направления взаимовлияния важнейших мировых событий и процессов на развитие современной России; сориентировать в со-временной экономической, политической, культурной ситуации в России и мире.

— развитие и укрепление научных связей организаций высшего образования, средне-профессионального образования и общеобразовательных учреждений;

— представление и обсуждение опыта использования научных исследований и практических достижений;

Сегодня прошел очень интересный и продуктивный день обсуждения докладов участников на секционных заседаниях по следующим тематическим направлениям:

1. Конституция Российской Федерации как основа ее национального суверенитета и международное право. Социальная политика в странах Запада и России: сравнительный анализ и прогнозирование.
  2. Конституция Российской Федерации, демократизация политической системы, развитие гражданского общества и местное самоуправление.
  3. Конституция Российской Федерации как универсальный источник национального права. Демографическая ситуация в России: проблемы и перспективы. Социокультурные аспекты иммиграционной политики и проблемы интеграции.
  4. Российская молодежь в многонациональной стране: формирование этнического самосознания и межэтнических отношений. Молодежная политика Российской Федерации
  5. Государственная политика в сфере образования Российской Федерации: теория и практика применения
  6. Экономика современной России: состояние, проблемы, перспективы.
  7. Современные аспекты управления качеством
  8. Государственная политика развития транспортной системы Российской Федерации
  9. Современные реалии транспортной отрасли: управление, проектирование, эксплуатация
  10. Роль инноваций в технологической модернизации Российской Федерации
  11. Современные тенденции и государственная политика в сфере информационных технологий
  12. Безопасность России. Правовые, социально-экономические и научно-технические аспекты

Сегодня было очень много интересных докладов, при том очень ценно что им предшествовал , тщательный анализ предметной области и во многих случаях практические исследования.

Всех с удовольствием  приглашаем завтра на пленарное заседание конференции, которое начнется в 10.00 в 4 корпусе по адресу ул. Мира д.1.