Обучающиеся Узловского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС по специальности 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство встречались с представителями структурных подразделений филиалов ОАО «РЖД» Тульского региона.
По сложившейся, доброй традиции наши обучающиеся приняли участие в организованной встрече с будущими работодателями. На мероприятии приглашены заместитель начальника по кадрам и социальным вопросам Тульской дистанция пути инфраструктуры Московской железной дороги-филиала ОАО «РЖД» ( ПЧ-21) -Пашкова Юлия Викторовна, начальник Плехановской дистанции инфраструктуры Московской железной дороги-филиала ОАО «РЖД» ( ИЧ-3) — Люлюкин Александр Юрьевич,приняли участие директор филиала – Ольга Анатольевна Гречнева, заместитель директора по воспитательной и производственной работе – Маргарита Владимировна Чапленко, кураторы групп специальности 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство – Марина Михайловна Говорова, Марина Сергеевна Комоликова.
Встреча организована в формате круглого стола, цель которого информирование и профориентирование обучающихся. В ходе беседы обсуждались возможности трудоустройства и прохождения производственной практики (по профилю специальности) обучающимися техникума, получение информации о предприятиях, ознакомление с основной деятельностью, перспективами развития, требованиями, которые сейчас выдвигает работодатель к специалистам, представители ОАО «РЖД» постарались в полной мере рассказать об условиях, которые они создают для своих работников, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам. Обучающиеся услышали о перспективах развития на Московской железной дороге и Тульского региона, о работе с молодежью в русле общекорпоративной молодежной политики, охватывая все основные ее направления. Студенты выразили свою заинтересованность во встрече и задавали интересующие вопросы. Представители ОАО «РЖД» подробно рассказали об условиях работы, уровне заработной платы, возможностях перспективного роста.
Дополнительно, заместитель начальника по кадрам и социальным вопросам Юлия Викторовна Пашкова ознакомила ребят с Распоряжением ОАО «РЖД» № 1397р от 18.07.2017 года Президента ОАО « РЖД» О.В. Белозерова « Об утверждении Положения о молодом специалисте ОАО «РЖД».
Представители работодателей выразили благодарность студентам, которые в настоящее время проходят производственную практику (по профилю специальности) на предприятиях и успели положительно зарекомендовать себя. Некоторых ребят уже пригласили на работу в предприятия ОАО «РЖД» после завершения обучения и получения диплома об окончании техникума.
В завершении встречи гости отметили, что Московская дирекция инфраструктуры и Тульский отдел инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД» ждет новых успешных выпускников.
Педагогический состав Узловского железнодорожного техникума-филиал ПГУПС придерживается принципов социально ответственного партнерства, создает все условия для активной и плодотворной совместной работы.
Руководство техникума выражает особую благодарность заместителю начальника Московской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» (по территориальному управлению) Александру Федоровичу Потапенко за взаимодействие в работе с молодежью.

Заместитель директора по воспитательной и производственной работе Чапленко Маргарита Владимирова

Обучающиеся Узловского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС по специальности 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство встречались с представителями структурных подразделений филиалов ОАО «РЖД» Тульского региона Обучающиеся Узловского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС по специальности 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство встречались с представителями структурных подразделений филиалов ОАО «РЖД» Тульского региона Обучающиеся Узловского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС по специальности 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство встречались с представителями структурных подразделений филиалов ОАО «РЖД» Тульского региона Обучающиеся Узловского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС по специальности 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство встречались с представителями структурных подразделений филиалов ОАО «РЖД» Тульского региона Обучающиеся Узловского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС по специальности 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство встречались с представителями структурных подразделений филиалов ОАО «РЖД» Тульского региона Обучающиеся Узловского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС по специальности 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство встречались с представителями структурных подразделений филиалов ОАО «РЖД» Тульского региона Обучающиеся Узловского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС по специальности 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство встречались с представителями структурных подразделений филиалов ОАО «РЖД» Тульского региона Обучающиеся Узловского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС по специальности 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство встречались с представителями структурных подразделений филиалов ОАО «РЖД» Тульского региона