Наши Волонтёры Победы приняли участие в эколого-патриотической акции

В «Сквере Ветеранов» состоялась эколого-патриотическая акция.
Сегодня в «Сквере ветеранов» состоялась эколого-патриотическая акция по высадке деревьев, посвященная 80 -ой годовщине обороны Тулы и освобождению города Узловая от немецко-фашистских захватчиков.
Напомним, «Сквер ветеранов» заложен в Узловой в 2015 году, в рамках проекта «Лес Победы». Целью проекта являлась высадка 27 миллионов деревьев на всей территории страны в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. В тот день здесь были высажены более 100 саженцев сосен и каштанов. В акции участвовали ветераны, студенты, школьники и жители города Узловая.В этом году благодаря программе «Народный бюджет» и при содействии предприятия «Авгол» проведено благоустройство «Сквера ветеранов». Заасфальтированы пешеходные дорожки, установлены фонари, лавочки, малые архитектурные формы.

«В год 70-летия Победы мы вместе с ветеранами высадили в сквере первые деревья. Сегодня уже нет с нами ни Ивана Петровича Воскобойника, ни Владимира Митрофановича Женко, но мы можем подойти к молодым деревьям и вспомнить, что они посажены руками ветеранов. И значит связь поколений никогда не прервется. Я уверен, что молодые люди, которые сегодня участвуют в посадке саженцев, смогут однажды привести сюда своих детей и рассказать им и об истории нашей малой родины, и о тех, благодаря кому у нас над головами мирное небо», — отметил глава администрации Узловского района Николай Терехов.
Минутой молчания почтили память погибших героев. В год 80-летия освобождения Узловой от немецко-фашистских захватчиков в сквере высадили 80 молоденьких саженцев, как дань памяти всем ветеранам от благодарных потомков.
Узловчане выражают уверенность, что обновленный сквер станет не только территорией для отдыха, но и местом всеобщей гордости и преклонения перед подвигом наших героических предков, отдавших свои жизни во имя Великой Победы.
#Узловая
#Узловскийрайон