КОНКУРС «ЛУЧШИЙ ДЕЖУРНЫЙ ПО СТАНЦИИ»

В нашем техникуме 30 марта оказался не совсем обычным днем для групп «движенцев» УЗОП351, УЗОП 352. В этот день в группах прошел урок-конкурс по учебной практике по управлению движением. Много времени и усилий затратили преподаватели Горовых Любовь Ивановна и Чувахина Татьяна Николаевна на подготовку этого занятия.

Ими был придуман конкурс с использованием компьютерного тренажера в программе AOS-Д. Студенты выступали в роли ДСП на станциях, оборудованных маршрутно-релейной централизацией и расположенных на двухпутном участке в условиях автоблокировки. Движение поездов осуществлялось по заданному расписанию. Все задания были связаны с их будущей профессиональной деятельностью и касались работы аппарата движения и железнодорожного транспорта в целом.

В результате проведенного конкурса студенты получили навыки не только по приему, отправлению и пропуску поездов, но и по взаимодействию с ДСП смежных станций, а также по заполнению журнала движения поездов.

Время урока пролетело незаметно. Все студенты старались и работали на совесть. По итогам анализа графиков исполненного движения поездов были выявлены лучшие. Они наиболее качественно и точно выполнили свои задания.  Ими оказались обучающиеся:

Группа УЗОП351 Группа УЗОП352
1 место Проскурин Геннадий Земляков Николай
2 место Паленова Алина

Петухова Анна

Климушина Дарья
3 место Некрасова  Анна

Ковалева Наталья

Белов Александр

Гогошин Кирилл

Мы поздравляем всех студентов групп ОП351-352 с успешным завершением учебной практики. Желаем им успешной сдачи экзаменационной сессии!

Преподаватели Горовых Л. И.

Чувахина Т. Н.