КОНКУРС ЧТЕЦОВ «МЫ В СЕРДЦЕ ВЕЧНЫМИ СЛОВАМИ ПОГИБШИХ СЛАВИМ ИМЕНА»

Среди специальностей техникума проведён конкурс чтецов «Мы в сердце вечными словами погибших славим имена!». Конкурс затрагивает творчество поэтов нашей страны, их патриотическую поэзию. В течение месяца шла подготовка к конкурсу. Большую работу со студентами провела преподаватель дисциплины «Родная литература» Г.М.Пархоменко. Она отбирала лучших чтецов, студентов, которые хорошо декламировали стихи, учила вкладывать в стихи чувства, эмоции, сопереживание.
На конкурсе прозвучали стихи классиков и современных поэтов. Среди них были произведения известных поэтов-фронтовиков. Сколько бы лет не прошло со времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, но мы не забываем подвиг защитников Отечества, в честь их и звучали стихи на конкурсе. Студентами были исполнены стихи поэтов: Константина Симонова, Мусы Джалиля, Расула Гамзатова, Михаила Львова, Андрея Дементьева, Дарьи Гурьевой, Лики Крылатой.
Жури конкурса оценили исполнение чтецов, хотя это было не так легко. Студенты душевно старались передать содержание и чувства в стихах. Жури в составе: Г.М.Пархоменко, Е.В.Казаковой, И.Ю.Берёзкиной пришло к выводу, что нужно выбрать лучших чтецов по всем специальностям, определив им три призовых места.
По итогам конкурса определились победители:
3-й курс: за 1-е место — Р.М.Лоханкина (УЗАТ 351), за 2-е место — А.А.Михееву (УЗОП 351) и В.С.Козлову (УЗОП 352), за 3-е место — А.М.Белова (УЗОП 352);

2-й курс: за 1-е место – Н.В.Фролова (УЗПХ 251), за 2-е место — К.Р.Кулаковскую (УЗПХ 251), за 3-е место – И.А.Агафонова (УЗОП 251);

1-й курс: за 1-е место – Е.А.Казак (УЗОП 151), за 2-е место — В.С.Надорову (УЗПХ 151), за 3-е место – А.А.Архипова (УЗОП 151).
— в конкурсе эссе «Защитники Отечества» среди специальностей: за 1-е место В.С.Бектяшеву (УЗОП 151), за 2-е место Д.В.Щегина (УЗАТ 151), за 3-е место А.Ю.Сычеву (УЗПХ 151).
Благодарим студентов — участников конкурса! Все победители будут награждены грамотами!