Интернет-зависимость – проблема современного общества

04 декабря 2019 года в ФГОУ ВО «ПГУПС Императора Александра I» сотрудники Центра досуга детей и молодежи провели заседание дискуссионного клуба «Ценностные ориентиры молодых» на тему «Интернет-зависимость – проблема современного общества».

С каждым днем вся наша культура становится более зависимой от Интернета, и неудивительно, что у некоторых людей возникают проблемы в связи с тем, что они слишком много времени проводят в сети. Психологи бьют тревогу и сравнивают феномен интернет-зависимости не иначе как с пристрастием к алкоголю и наркотикам.

Почетным гостем заседания дискуссионного клуба стал педагог дополнительного образования Центра досуга детей и молодежи, мастер спорта России по борьбе самбо Андрей Вячеславович Рюмшин. Он рассказал о спорте, как об альтернативном виде организации досуга.

В ходе дискуссии, обсудив все плюсы и минусы Интернета, студенты пришли к выводу, что Интернет имеет огромное значение в современном мире, но длительное и неконтролируемое нахождение в сети приводит к зависимости и, как следствие, к проблемам физического и психологического здоровья.

Всего в мероприятии приняли участие 150 человек.

Источник: Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр досуга детей и молодежи»